Суббота, 20 октября 2018 16 +  RSS
10:01, 05 марта 2015

Бердские лыжники стали лучшими в НСО

На первенстве области по лыжным гонкам спортсмены из Бердска показали настоящий спортивный характер. Командный спринт проходил 1 марта на стадионе «Восток», сообщает бердский отдел физической культуры и спорта.

бур3_1

Группа 2001 года рождения посвятила свой лыжный забег памяти Анатолия Бурундукова и Германа Иванова, известных детских тренеров, отдавших жизнь воспитанию спортсменов-лыжников.
— В соревнованиях приняло участие 32 команды девочек и 47 команд юношей из Новосибирска, Бердска, Академгородка, Маслянино, Искитима, Сузуна, — комментируют в отделе физической культуры и спорта. — В группе девочек 1 место заняла команда Маслянино, 2 место команда Сузуна, 3 место заняла команда Бердска, в составе которой выступали Евгения Пастухова и Татьяна Пугачева.
Среди молодых людей бердчане чувствовали себя куда увереннее. В группе юношей сильнейшими оказались Вячеслав Ивченко и Владимир Рыбкин. Что касается общекомандных результатов, то бердчане стали безоговорочными лидерами спринта, с ними победу разделили команда из Маслянино и из Октябрьского района Новосибирска.