16:20, 07 мая 2015

В школе № 1 Бердска самые быстрые ученики и учителя

Педагоги обошли специалистов отдела физкультуры и спорта.

эстафета5 (2)

Порядка 600 человек приняли участие в командном забеге легкоатлетической эстафеты, состоявшейся 7 мая. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошли на площади Горького сразу после флешмоба, на котором горожане хором спели «День Победы». После этого участников соревнований пригласили на старт. Забег открыли младшие школьники. Ученики разминались под руководством педагогов. Тренера напоминали, что лучше сделать один большой шаг, чем три маленьких.

— Кроссовки потуже завяжи, — заботливо советовал один тренер, придирчиво разглядывая обувь ученика.

Когда начался забег, одноклассники не сдерживали эмоций и громко скандировали:

— Быстрей! Давай! Давай!

Другие зрители вели себя спокойней. Две девушки обсуждали:

— Смотри, какой спортсмен бежит. Я его знаю. Он борьбой занимается, — делилась школьница старших классов с подружкой.

Безусловным лидером соревнований стала школа № 1, рассказала специалист отдела физической культуры и спорта Наталья Болтухина. Школа № 1 победила в эстафете младших школьников. Второе место в этой возрастной категории заняла школа № 11, а третье – школа № 13. Среди старших школьников победу также одержали учащиеся школы № 1. На второй строчке турнирной таблице – школа № 2, а на третьей – школа № 11.

Среди учебных заведений самые быстрые студенты учатся в политехническом техникуме. На втором месте – будущие медсестры из медицинского колледжа. Третьими стали учащиеся центра профессионального образования (бывшее училище № 76).

Участие в забеге приняли и трудовые коллективы. Победу одержали педагоги из школы № 1. Они обошли даже сотрудников отдела физической культуры и спорта, которые стали вторыми. На третьем месте – рабочие и специалисты БЭМЗа. Организаторы соревнований отметили холдинг «Продсиб», который регулярно выставляет команду для соревнований, а участие гораздо важней победы.

— Все выступили достойно. Буквально секунды отделяли участников соревнований от победителей, — отметила Наталья Болтухина, подводя итоги эстафеты.