В Советском районе Новосибирска пьяный водитель сбил четырех пешеходов
Вчера вечером на улице Сиреневая нетрезвый водитель на скорости 100 км/час наехал на четырех человек.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО, в воскресение около 9 вечера пьяный 35-летний мужчина ехал на автомобиле Toyota Corona по улице Сиреневая. В районе дома №1 он совершил наезд сразу на четырех человек: двух девушек 19-лет, 15-летнего подростка и 72-летнюю женщину. Все пострадавшие доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
По информации Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», водитель летел вдоль канала со скоростью не меньше 100 км/час. Девушки ехали на велосипедах в попутном направлении, а подросток и женщина шли пешком. Автомобилист сбил сразу четверых.
К месту происшествия прибыли три машины скорой помощи. Врачи боролись за жизнь пожилой женщины, которая получила самые тяжелые травмы. «Водитель был задержан сотрудниками ДПС и пристёгнут наручниками. Наши подписчики пишут, что после произошедшего он находился в приподнятом настроении и улыбался», — отмечается в сообщении паблика.
Был составлен административный протокол по ст. 12.8. ч. 3 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами). Сейчас мужчина арестован на 15 суток.
Фото из паблика «АСТ-54»
Какая скотина!!! Надеюсь, ему дадут реальный срок, а не как обычно. И права навсегда заберут. Я бы убил своими руками.