Жительница Бердска получила семь лет за то, что ударила собутыльника ножом
Мужчина скончался от кровопотери.
Приговор ранее судимой 43-летней Ирина Пожидаевой, по вине которой погиб человек, суд вынес 3 сентября. Помощник председателя Бердского суда Наталья Сафронова рассказала, что подсудимая после распития спиртных напитков поссорилась с мужчиной в доме на улице Водобачной. Она ударила оппонента в бедро ноги кухонным ножом, повредив бедренную артерию. Обильная кровопотеря стала причиной смерти. Потерпевший скончался в больнице.
Суд признал Ирину Пожидаеву виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ). Наказание назначено в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Во время судебного следствия подсудимая находилась под стражей.
Пока приговор не вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Это как нужно было довести женщину, чтобы она на «оппонента» с ножом кинулась?
Горожанка, это зелёный змий довёл её, в неадекватном состоянии можно что угодно натворить и никакие оправдания потом не помогут. Ну нельзя пить, знаешь что агрессивный когда выпьешь, зачем употребляете?
Алексей Петрович, что вы! я вовсе не употребляю!
Что будем пить, девочки? (с)
Горожанка, я не имел ввиду что вы пьёте, я про пьющий народ в целом…