В Новосибирске в результате ДТП погибло трое пешеходов
Вчера вечером водитель автомобиля «Тойота» потер управление и сбил троих пешеходов.
По информации РУ МВД России по НСО, возле дома №96 на улице Гурьевской вчера в 21.40 62-летний водитель «Тойоты» потерял управление и допустил опрокидывание автомобиля. Потерявшая управление машина сбила трех человек. Двое пешеходов 1960 и 1969 г.р. от полученных травм скончались на месте. Третий пострадавший 1981 г.р. был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.
Водитель иномарки отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение, на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время в отношении водителя «Тойоты» решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото из открытых источников