15:57, 26 января 2016

Бердчанин Андрей Кольченко стал победителем первенства области по боксу

Тренер наших боксеров отметил хорошую психологическую подготовку спортсменов, позволившую им достойно представить Бердск.

Кольченко Андрей

C 20 по 23 января в новосибирском спортивном комплексе «Мир бокса» прошло Первенство НСО по боксу, памяти Вячеслава Суханова среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из Новосибирской области. Наш город представляли 15 человек из двух команд: сборная ДЮСШ и СК «Олимпиец», а также команда боксеров ДЮСШ «Восток» и СК «Кристалл», сообщает пресс-служба отдела физкультуры и спорта.

Кульков

В первые два дня состоялись предварительные поединки за выход в полуфинал, в который прошли пятеро воспитанников тренера Николая Бурова. В результате соревнований бердчане Виктор Петров, Артем Вартанянц и Алексей Кульков заняли 3 место, уступив соперникам в полуфинальных поединках.

Вартанянц

Максим Дорожкин перед финалом выиграл два боя техническим нокаутом. Наш боксер в финале встретился со спортсменом из Искитима, однако в упорном бою не удалось одержать верх, в результате чего занял 3 место.

Победителем соревнований стал Андрей Кольченко.

-Хочется отметить хорошую психологическую подготовку боксеров, однако есть и недостатки. Главный из них — недостаточная быстрота при выполнении комбинаций, —  провел анализ выступления бердских спортсменов тренер Николай Буров.