Пятница, 21 июля 2017 16 +  RSS
11:00, 10 марта 2016

Бердские лыжники занимают призовые места

Юные лыжники города Бердска продолжают радовать своих болельщиков.

IMG_48618 марта на стадионе Восток состоялось первенство Новосибирский области по лыжным гонкам памяти детских тренеров Бурундукова и Иванова, сообщает отдел физкультуры и спорта.

На соревновании выступали 186 юношей и девушек 2002 года рождения и моложе из Новосибирска, Тогучина, Сузуна. Маслянино, Бердска, Линево. В программе соревнования – командный спринт свободным стилем. В квалификации первая команда города Бердска, в составе которой вступали Вячеслав Ивченко и Даниил Плотников, показала лучшее время.
В группе юношей в финале за победу боролись первая команда города Бердска и команда Новосибирска. В финишном створе Вячеслав Ивченко сумел опередить соперника всего на одну секунду и занять первое место. В десятку сильнейших команд среди юношей вошла еще одна команда бердчан – Алексей Обрезков и Ярослав Шельванский; среди девушек Виктория Жебелева и Валерия Бобылева .

IMG_4918В Красноярске прошло всероссийское соревнование и Чемпионат России по биатлону. В спринтерской гонке на дистанции 7,5 км в рамках всероссийского соревнования Яна Бабушкина заняла третье место. Заканчивалось соревнование патрульными гонками на Чемпионате России. Сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступала бердчанка Яна Бабушкина, заняла первое место в патрульной гонке на дистанции 20 км, опередив команды Тюменской области и Ханты-Мансийского округа почти на две минуты.