Понедельник, 23 Январь 2017 16 +  RSS
Популярно
13:21, 16 июня 2016

Бердские футболисты вышли в финал летних Сельских игр

Один из матчей завершился со счетом 12:0 — это был подарок тренеру на день рождения.

футбол-мяч

По итогам зонального этапа Сельских игр по футболу бердчане стали лидерами
и заработали путевку в финал областного этапа, сообщает пресс-служба отдела физкультуры и спорта.

Прошедшие 10-12 июня в Искитиме матчи  принесли немало сюрпризов и громких побед.
Ежегодно основными соперниками в футболе для бердчан становятся представители Искитима. Но в этом году неожиданно для всех верх над искитимцами взяла сборная искитимского района (р.п. Линево).

— Мы удивились, так как совсем не знаем этого соперника. Начали играть осторожно, но после пары голов нас было уже не остановить, — вспоминает представитель бердской команды Сергей Иванов. — Соперник растерялся, а во втором тайме просто «встал», потеряв надежду на отыгрыш.
В итоге судья решил остановить игру досрочно. Результат встречи — 12:0.

По мнению большинства бердских футбольных экспертов, наша команда давно не демонстрировали такой серьезный и яростный настрой. Некоторые связывают это с тем, что 11 июня у тренера команды Ростислава Никифорова был день рождения. Ребята собрались и негласно решили красиво обыграть соперника, а победу преподнести в виде подарка наставнику.

После матча с искитимским районом стало ясно, что бердчан от финала отделяет одна победа — над сборной Искитима. 12 июня на футбольном поле удача, казалось, покинула бердчан, но не тут-то было! В первом тайме проигрывали 1:0, но потом мобилизовались и завершили второй тайм безоговорочной победой 2:1.

— Отличные выступления. Будем ждать такого же результата или хотя бы настроя на финальном этапе, где нашим основным соперником предположительно станет команда из районного поселка Коченево, — говорит директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов.

Напомним, что сборные Бердска по разным видам спорта довольно хорошо выступают в летних Сельских играх и имеют все шансы на призовые места в общем зачете. Наша команда уже стала первой в настольном теннисе. Вышли в финал баскетболисты и волейболисты.
Пожелаем спортсменам из Бердска удачи на площадках и предстоящем футбольном финале, который пройдет 1-3 июля в Черепаново!