Пятница, 26 мая 2017 16 +  RSS
13:52, 21 сентября 2016

Биатлонистка из Бердска стала третьей на первенстве России

В своей возрастной группе пятнадцатилетняя Евгения Пастухова стала сильнейшей спортсменкой региона.

pastuxova-kadrirВоспитанница ДЮСШ «Восток» Евгения Пастухова стала бронзовым призером первенства России по биатлону. Соревнования, завершившиеся 20 сентября в Саранске, собрали 90 сильнейших участниц – ведущих спортсменок всех регионов страны.

Девушкам 15-16 лет предстояло продемонстрировать свои скоростные качества. В гонке на 3 километра Женя допустила лишь один промах. Никто из сборной Новосибирской области не показал более высокий результат. Таким образом, в своей возрастной группе бердчанка является сильнейшей спортсменкой региона.

В эстафете на престижном первенстве сборная Новосибирской области заняла четвертое место. Напомним, что лишь в конце августа Евгения Пастухова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На прошедших соревнованиях почетное звание подтверждено. Поздравляем нашу талантливую и перспективную спортсменку с бронзовой медалью на столь значимом турнире.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Гриша:

Вот и будущая олимпийская чемпионка! Не её ли имел ввиду Н.Пономарев в своей предвыборной компании )) Тезисы начали воплощаться.. Жаль, что не прошел.. Было бы интересно.