Понедельник, 27 марта 2017 16 +  RSS
10:59, 22 сентября 2016

Бердчанин вошел в сборную России по греко-римской борьбе

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Виктор Петренко завоевал бронзу всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе среди кадетов 15-16 лет.

petrenko-vПрестижный турнир, посвященный памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Анатолия Парфенова, прошел 19-21 сентября в городе Бор, Нижегородской области.

Виктор боролся в весовой категории до 58 кг, в которой на соревнованиях выступали 36 сильнейших спортсменов со всей России. Витя уверенно выиграл четыре схватки, вышел в полуфинал, но, к сожалению, уступил. В решающей встрече на ковре бердчанин собрался и завоевал бронзовую медаль.

По итогам турнира Виктор Петренко вошел в юношескую сборную России по греко-римской борьбе. Поздравляем с победой! Уверены, бердский борец достойно представит нашу страну на соревнованиях высокого уровня. Подготовил спортсмена мастер спорта международного класса Максим Стародубцев.