12:15, 28 сентября 2016

Бердские футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата области

В борьбе за третье место бердчане уверенно обыграли команду Куйбышева.

fut4

В столице Сибири 24 сентября разыграли комплект наград чемпионата Новосибирской области по футболу. В матче за третье место команда «Бердск-Кристалл» обыграла футболистов из Куйбышева «Факел». Счет встречи 4:1.
В прошлом году на этом турнире бердчане дошли до финала и стали вторыми. Но, не смотря на то, что планка выступления в этом году понизилась, бердчане все равно показали достойный уровень игры.

— Смогли собраться и уверенно обошли соперника в борьбе за третье место, — отмечает директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов.
Также отметим еще одно достижение местного футбола. Юрий Марин в составе сборной команды представил Сибирь на Первенстве федеральных округов. В крупном соревновании, прошедшем в Костроме, участвовали сильнейшие спортсмены из разных футбольных клубов. 15-летнему Юре посчастливилось войти в число лучших. Он – нападающий юношеского состава профессионального клуба «Томь».