Пятница, 24 марта 2017 16 +  RSS
14:39, 28 сентября 2016

Бердчанин выиграл рейтинговый турнир по настольному теннису

Александр Белоусов стал чемпионом всероссийского турнира по настольному теннису, посвященного памяти мастера спорта СССР Арарата Рштуни.

belousov-aleksandrЗавершившееся в ЦСК «Вега» 23 сентября престижное состязание собрало сильнейших участников со всей Сибири, Санкт-Петербурга и Москвы.

Александр Белоусов – пятая ракетка Новосибирской области, талантливый спортсмен. На протяжении шести лет он становится победителем или призером мемориала Рштуни. В возрастной категории спортсменов 15-17 лет бердчанину не было равных, и в этом году он не отошел от традиции и повторил свой успех. Победа в турнире существенно подняла рейтинг теннисиста.

Повторить успех в категории мужчин Белоусову не удалось. Юный спортсмен – кандидат в мастера спорта — в самом многочисленном классе занял лишь 25-ое место, но, как отмечает тренер Иван Никитенко, это достойный результат.
— В этом году как никогда высочайший уровень подготовки продемонстрировали участники, — отмечает Иван Николаевич. — Что говорить, если сильнейший мастер спорта из Новосибирска на этом турнире занял 14 место. Наши ребята выдержали высокую конкуренцию, проявили характер и достойно выступили.

Сейчас спортсмен готовится к участию в чемпионате Сибири. Отметим, что еще один спортсмен из Бердска — Тимофей Исаев — занял на турнире Рштуни десятое место. Всего в состязаниях участвовало 12 наших земляков. Поздравляем бердчан с удачным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!