Четверг, 8 декабря 2016 16 +  RSS
Популярно
17:19, 01 ноября 2016

Бердчане стали чемпионами Новосибирской области по волейболу

Воспитанники тренера ДЮСШ «Авангард» Анатолия Скоробогатова в разных возрастных категориях стали чемпионами и бронзовыми призерами Новосибирской области по волейболу среди спортсменов 12 и 14 лет.

волейболРебята провели семь матчей с отлично подготовленными соперниками. Всего в турнире участвовало по 20 команд в каждой возрастной группе. Финальная часть состязаний, в которую вошла четверка сильнейших, проходила в бердском доме спорта «Авангард». Отметим, что младший состав бердских волейболистов уже выигрывал первенство области и в этом году подтвердил свой значимый титул. Старшие ребята впервые вошли в тройку сильнейших.

— Для меня важно то, что в прошлом году мы выиграли команду Новосибирска, а в этом году сборную сильнейших волейболистов столицы Сибири. Нам противопоставили золотой состав, но в упорной борьбе ребята справились и доказали, что в Бердске чемпионы – не случайность, — комментирует итоги турнира тренер Анатолий Скоробогатов.

По итогам турнира бердчанам присвоены первые юношеские спортивные  разряды. А Кирилл Власов, игравший в команде 14-летних спортсменов, помимо бронзовой медали завоевал титул лучшего игрока первенства Новосибирской области по волейболу. В составе сборной НСО воспитанник ДЮСШ «Авангард» пригласили на Первенство России в Зеленогорск.