Среда, 24 октября 2018 16 +  RSS
13:29, 28 февраля 2017

С медалями вернулись из Омска бердские велосипедисты

Наши юные спортсмены приняли участие в соревнованиях на Кубок Омской области по треку.

Кто в детстве не мечтал о своем личном двухколесном транспорте? О велосипеде с большим количеством звездочек, быстро набирающим высокую скорость, с легкой рамой? Такие преимущества позволяли обставить всех соседских мальчишек позади, чувствуя себя местным чемпионом.

Эту мечту помогают осуществить не только на местном уровне в секции велоспорта. Привить любовь к спорту, в совершенстве овладеть мастерством вождения, набрать физическую форму, взрастить чемпионов – самые главные задачи тренера Александра Николаевича Мартыненко и Татьяны Александровны Мамонтовой. Подтверждением являются проходящие на прошлой неделе соревнования на кубок Омской области по треку.

Наши спортсмены, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны ребят из Омска, Тюмени, Челябинска, Нижнего Тагила, приехали с медалями. Илья Боков в возрастной категории 15-16 лет поднялся на третью ступень пьедестала, в скрэтче – стал 6. В категории спортсменов 2003 г рождения и младше – 3 место завоевал Кирилл Захаров. Немного ему уступил Егор Лучников заняв 5 место, но позже проявил все свои волевые качества в групповой гонке со вторым результатом. Среди девушек Татьяна Паренкова впервые выступающая на соревнованиях, показала достойный результат, став 7, а в групповой гонке 6. Перед самым стартом команда потеряла ключевых гонщиков – Виталия Родькина и Артема Гневкина , по причине болезни.

Отметить стоит не только упорство и желание наших ребят, работу тренерского штаба, но неоценимую помощь родителей, руководства лыжной базы «Метелица», отдела физической культуры и спорта. Ближайшие задачи у команды, подготовка к открытию сезона, выездные соревнования в Иркутской области. А сейчас тренировки, тренировки и еще раз тренировки.