Четверг, 19 октября 2017 16 +  RSS
15:49, 18 августа 2017

Бердские футболисты разгромили соперников из Ставрополя со счётом 4:1

Завтра пройдут финальные игры с командой «Премьер-Лига» из Нижегородской области.

С 11 августа команда 13-летних футболистов вместе с главным тренером команды Ростиславом Никифоровым и тренером Семёном Семёненко находится в Краснодаре на всероссийском турнире «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola 2017». Игры начались с 12 августа и бердчане сразу же показали себя лидерами, выйдя из своей подгруппы победителями. К слову, с этого года правила изменились и из подгруппы выходят не два, а один победитель, поэтому победа бердчан оказалась ещё ценнее.

Вчера бердчане в четвертьфинале со счетом 4:1 разгромили соперников из Ставропольского края. Команда «Урожай» не выдержала натиска наших футболистов и столь высокого уровня игры. Бердчане вели со счетом 1:0 – первый гол забил Артём Сыроежко. Затем ставропольцы ответили одним мячом в наши ворота. Но уже в первом тайме Артём Сыроежко и Кирилл Помешкин забили ещё два гола в ворота «Урожая». Во втором тайме Кирилл Помешкин забил четвертый гол. Руководство команды подало жалобу, подозревая, что в составе бердчан есть профессиональные игроки. Но, очевидно, опыт участия в международных соревнованиях заставил бердчан играть в другой — более качественный футбол.

— Наши спортсмены подняли планку игры и диктовали свои условия, — рассказал директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов. – Мы продемонстрировали активные футбол в нападении, ставропольцам оставалось только защищаться.

Следует отметить, что эта команда уже побывала в Париже на Кубке мира. Тогда они не смогли победить сборную Испании в 1/8 финала. Ребята сделали всё возможное, но состав усиленный представителями самого футбольного города – Севильей – не пропустил соперников на вершину рейтинга. Итог встречи – 4:0 и общее 13-ое место на Кубке мира, что стало неплохим результатом.

Главным призом для победителей в средней возрастной группе во всероссийском турнире «Кожаный мяч» станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.