Суббота, 21 июля 2018 16 +  RSS
17:21, 25 января 2018

Бердский борец отстаивал честь города в крупном турнире

24 января в ЦСК «Вега» завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Турнир собрал 250 сильнейших борцов со всей Сибири и стал главным стартом, на котором лучшие спортсмены получили билет на первенство России. Честь Бердска на крупном турнире отстаивал один борец – воспитанник спортивной школы «Олимп» Данила Мирончиков.

В весовой категории 45 килограммов традиционно была высокая конкуренция – 15 участников. Бердчанин Данила Мирончиков занял 9 место. Подготовил спортсмена тренер Игорь Глотов.

Также на соревнованиях выступил бывший воспитанник «Олимпа» – бердчанин Данил Сембаев. По рекомендации тренера борца перевели в спортивный клуб «Первомаец» и на турнире он представлял Новосибирск. В упорной борьбе Данил занял третье место. Спортсмен проявил все свои волевые качества и продемонстрировал красивую и зрелищную борьбу. При равном счеёте в последнем периоде Данил точно провёл прием и выиграл с явным преимуществом – с перевесом в 4 балла. Первый тренер спортсмена – Алексей Зарецкий.

Отдел физической культуры и спорта Бердска благодарит всех тренеров отделения борьбы спортивной школы «Олимп» за помощь в организации и проведении первенства Сибирского федерального округа среди юношей. Тренеры участвовали в судействе, подготовке оборудования, ковров. Благодаря вам соревнования прошли на высоком уровне