Среда, 15 августа 2018 16 +  RSS
13:49, 26 февраля 2018

Бердский спортсмен Артём Овечкин одержал победу в международной велогонке

31-летний велогонщик одержал убедительную победу в генеральной классификации многодневной велогонки «Тур Анталии».

В международных соревнованиях «Тур Анталии», которые прошли в Турции с 22 по 25 февраля, приняли участие велогонщики из 19 стран. TOUR of ANTALYA указан в календаре Международного союза велосипедистов как поэтапная четырёхдневная шоссейная велогонка категории 2.2: она стала трассой сражения за победу 25 команд и 175 спортсменов.

Наряду с турецкими командами в гонке участвовали спортсмены из Австрии, Азербайджана, Испании, Голландии, Швейцарии, Люксембурга, Польши, Италии, Дании и т.д. В российской команде участвовал именитый велогонщик, мастер спорта международного класса бердчанин Артём Овечкин.

Артём, как рассказал тренер по велоспорту Александр Мамонтов, одержал убедительную победу в генеральной классификации, создав дистанционное преимущество перед соперниками на горном этапе и сохранив майку лидера до конца гонки. В ближайшее время спортсмен переедет из Турции в Крым, где начнёт подготовку к Чемпионату России по горной гонке среди мужчин и юниоров, который пройдёт 14 апреля в Судаке. Также в планах у Артёма – покорить велотрассы Южной Кореи и Малайзии.