Затянувшимся концертом «Играй, гармонь» возмутился глава Бердска
Завершать концерт пришлось сотрудникам полиции принудительно после 23.00.
Возмутился опозданием артистов к началу и громкой музыкой после наступления запрета на нарушение тишины и покоя граждан глава Бердска Евгений Шестернин на общегородском совещании.
Сами граждане, не являющиеся поклонниками народного творчества, но живущие по соседству с площадью Горького, где прошёл фестиваль, начали звонить в бердскую полицию уже после 22.00. Напомню, что 12 июля в рамках международного фестиваля имени Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!» прошёл концерт, посвященный народному творчеству. Концерт прооходил в будний день и закончился уже после 23.00.
— Хотелось бы больше не повторять фестиваля в том виде, в котором он был. Горожане должны отдыхать, — обратился Шестернин к специалисту отдела культуры Яне Саньковой. — Приобщение к народному искусству, культуре должно идти в рамках законности. Хотел бы, чтобы в министерство подготовили письмо.
Наличие этой же проблемы подтвердил и начальник отдела МВД по Бердску Владимир Соколов.
— Естественно, нарушения имеют место быть. Приходится реагировать, — сказал Владимир Соколов.
Фото Елизаветы Остроуховой
Каким бы важным культурным мероприятием что-то ни было, это не должно нарушать права других граждан. Вот только полиции надо реагировать не только на массовые мероприятия, но и на гонки и выкрутасы автомотохамов в ночное время. Орущая музыка из авто под окнами дома в ночное время тоже удовольствия жильцам не доставляет.