Четверг, 15 ноября 2018 16 +  RSS
13:32, 18 сентября 2018

Золото первенства Новосибирска завоевали бердские велосипедисты

Бердские велосипедисты, воспитанники СШ «Авангард», приняли участие в первенстве Новосибирска по велоспорту-маунтинбайк «Золотая осень» кросс-кантри эстафета.

Всего на старт вышли порядка 90 спортсменов в разных возрастных категориях: самым младшим всего 5 лет, старшим – 16, сообщает отдел физкультуры и спорта Бердска.

По итогам соревнований бердчане Татьяна Паренкова и Кирилл Захаров завоевали золотые медали в возрастной категории юноши и девушки 15-16 лет. Велосипедисты преодолели дистанцию в 10 км.

Кроме того, лучшими по 2010 году стали бердчане Евгений Ланд, Алексей Комаров и Светлана Лысакова.

Спортсмены достойно представили родной город, говорит тренер СШ «Авангард» Александр Мартыненко:

— Наши ребята старались, боролись. Конечно, было тяжело, трасса была тяжелая. Организаторы постарались с этим. Но наши ребята тактически и физически победили. Организаторы молодцы, хорошо провели все. Вплоть от малышей до самых старших – все приехали, все довольные. Поборолись все, почувствовали, проверили, попробовали себя.

Отдыхать некогда. Уже сегодня бердские велосипедисты в составе сборной Новосибирской области уезжают в Омск на Первенство СФО по велотреку.