107 домов отключены от горячей воды и отопления из-за коммунальной аварии в Бердске
Техника КБУ наконец добралась до основного места прорыва магистрального трубопровода теплосети.
Напомним, что из-за коммунальной аварии на трубопроводе сегодня утром котельная «Новая», расположенная на промплощадке БЭМЗа, вынуждена была временно приостановить свою работу. Подача горячей воды и теплоносителя в системы отопления жилых домов Микрорайона была прекращена. По заявлению технического директора КБУ Ирины Корниевской, авария связана с повышенной подпиткой системы теплоснабжения.
– Возможно, ближе к вечеру ситуация нормализуется, и горячая вода вернется в квартиры микрорайоновцев, – обнадёжил в полдень читателей «Свидетеля» дежурный единой диспетчерской службы Бердска.
Однако, судя по свежему раскопу на улице Лунной на 18.00, возобновление теплоснабжения домов Микрорайона от котельной «Новая» к концу сегодняшнего дня жителям представляется сомнительным.
— На 15.00 отключенными от горячей воды и отопления в Микрорайоне оставались 107 домов, — комментирует ситуацию и.о. мэра Бердска Владимир Захаров. – Остальные были в тот же час переведены на резервную ветку.
По словам Владимира Николаевича, задача прежняя – закончить ремонт сегодня.
— Сейчас выезжаю на место для уточнения срока завершения работ.
Фото автора