Воскресенье, 24 марта 2019 16 +  RSS
11:42, 27 февраля 2019

Бердский спортсмен в составе областной сборной завоевал «серебро» первенства России по волейболу

Финальные соревнования первенства России среди юношей 2002-2003 г. р. проходили с 14 по 25 февраля в Анапе, в них участвовали 16 сильнейших команд нашей страны.

Команда Новосибирской области под руководством тренера Игоря Ивченко, уверенно выиграв все встречи, вышла в полуфинал, где со счетом 3:0 обыграла команду Санкт-Петербурга, сообщает отдел физкультуры и спорта.

Финальная встреча со сборной Москвы далась нелегко. Проиграв первую партию, наша команда собралась с силами и показала блестящую игру во второй партии. Затем удача вновь вернулась москвичам, которые довели встречу до победы.

Нужно отметить, что в составе Москвы выступали пять игроков сборной России. По итогам первенства России, «золото» досталось московским спортсменам.

«Серебро» за сборной Новосибирской области. «Бронза» у Нижнего Новгорода.

Поздравляем спортсменов сборной Новосибирской области с отличным результатом! Отдельно поздравляем Кирилла Власова с выполнением норматива КМС, желаем дальнейшей успешной спортивной карьеры и участия в международных соревнованиях в составе сборной России. Подготовил Кирилла тренер СШ «Авангард» Анатолий Скоробогатов.

Отметим, что новосибирцы уже седьмой год подряд завоевывают медали Первенства России. Три раза наша команда становилась первой в этом престижном юношеском соревновании, последние три года воспитанники волейбольной школы «Локомотива» и Центра игровых видов спорта выигрывали «бронзу», а в нынешнем году стали серебряными призерами.

Лучшим связующим был признан Даниил Атнюков, а лучшим нападающим — Роман Мурашко.