Начальник транспортного отдела администрации Надежда Нятина проинформировала, что в ближайшее время цены на билеты в маршрутных такси не повысят.
Такое решение приняли представители власти и перевозчики на совещании, состоявшемся в самом конце ноября. Встречу организовали в связи с повышением стоимости проезда в автобусах. С 8 декабря билеты в них подорожают с 22 до 24 рублей. Однако маршруточники заявили: они не собираются повышать плату. В последний раз её увеличили в декабре прошлого года. Тогда она поднялась с 20 до 25 рублей, то есть на 25%.
По всей видимости, руководители компаний-перевозчиков и власти вернутся к вопросу о повышении цен в маршрутках. Однако случится это, по мнению Надежды Валерьевны, не раньше сентября следующего года. Конечно, если не возникнет каких-то форс-мажорных обстоятельств.
Фото из архива редакции