16 +  RSS  Письмо редактору
18:45, 15 января 2020

Стипендию за творчество получили одаренные дети в Бердске


Рождественскую стипендию главы нашего города 15 января получили 25 юных творчески одарённых бердчан.

В 2019 году эти ребята порадовали своими талантами в области культуры и искусства не только родной Бердск. Их работа отмечена наградами конкурсов самого высокого уровня.

К примеру, Яков Ермаков, пятиклассник лицея № 7, участвовал во Всероссийском конкурсе чтецов «Художественное слово», проходившем в Москве. Единственный из нашего региона, он стал дипломантом первой степени.

Стипендию 15 января из рук мэра Бердска также получили: Дарья Бухарова, которая занимается в хореографическом ансамбле «Арабески» ДК «Родина»; Ярослав Мархасин, ученик студии мультипликации «Арбуз»; Иван Шулешко, изучающий фольклорное искусство в ДШИ «Берегиня»; юные художницы Дарья Лесная и Анна Лукьянова из школы «Весна».

Среди юных талантов, уже добившихся признания, а потому ставших рождественскими стипендиатами, немало танцоров: Арина Народова из хореографического ансамбля «Радость», Матвей Антонов из «Сувенира», Елизавета Бороздина из «Талисмана», Яков Ермаков из «Карусели», Виолетта Лузгина из «Улыбки», Кирилл Гейер из ансамбля народного танца «Бердчаночка», Кристина Падукова из «Имиджа».

А среди музыкантов и подающие надежды пианисты, и «народники»: баянист, аккордеонист, бандуристка. Начинающие живописцы, мультипликаторы, актёры… Просто дух захватывает, как много в нашем городе талантливых ребят, как многообразны их творческие проявления!

Большинство награждённых подготовили к церемонии вручения им специальных стипендий творческий номер, ещё раз блеснув своими дарованиями на большой сцене «ДК «Родина».

Яков Ермаков так проникновенно прочитал стихотворение Владимира Маяковского «Стихи о советском паспорте», что просто мурашки по коже. Талантливая у нас подрастает молодежь!

Рождественская стипендия главы города будет выплачиваться юным дарованиям ежемесячно с января по май 2020 года в размере 1000 рублей.

Стипендиаты

  1. Арина Народова, хореографический ансамбль «Радость», педагоги: Светлана Коваленко, Мария Тютюнькова, Виктория Шубина.
  2. Виктория Буракова, театр танца «Эльдорадо», руководители: Ольга Москвина, Татьяна Ивлева.
  3. Матвей Антонов, образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», руководитель Эльвира Гончарова.
  4. Елизавета Бороздина, народный коллектив хореографический ансамбль «Талисман», руководитель Марина Петухова.
  5. Дарья Бухарова, образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», руководители: Наталья Загвоздина, Ирина Королёва.
  6. Яков Ермаков, хореографический ансамбль «Карусель», руководитель Елена Петрова.
  7. Виолетта Лузгина, образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка», руководитель Наталья Волкова.
  8. Ярослав Мархасин, образцовый коллектив студия мультипликации «Арбуз», руководитель Анастасия Гидион.
  9. Алиса Немова, народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори», руководитель Ольга Косоногова.
  10. Иван Шулешко, детская школа искусств «Берегиня», преподаватели: Ольга Горбулькова, Игорь Потехин.
  11. Ангелина Кряжева, детская школа искусств «Берегиня», преподаватели: Ольга Горбулькова, Наталья Ковалик.
  12. Полина Ермакова, детская школа искусств «Берегиня», ансамбль бандуристов». Преподаватель Светлана Ермакова.
  13. Дарья Лесная, детская художественная школа «Весна», ДПОП «Живопись», преподаватели: Светлана Васильева, Надежда Вагайцева, Дарья Дормакова, Анастасия Мануйлова, Иван Григорьев.
  14. Анна Лукьянова, детская художественная школа «Весна», ДПОП «Живопись», преподаватели: Дарья Дормакова, Светлана Васильева, Надежда Вагайцева, Иван Григорьев.
  15. Варвара Павицкая, детская художественная школа «Весна», преподаватель Геннадий Домашонкин.
  16. Александра Посник, детская художественная школа «Весна», ДПОП «Живопись», преподаватели: Елена Авдеева, Геннадий Домашонкин, Иван Григорьев.
  17. Дмитрий Воложанин, бердская детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ОП «Народные инструменты» аккордеон, преподаватель Вера Жукова.
  18. Вера Черноусова, бердская детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ДПОП «Фортепиано», преподаватель Людмила Андреева.
  19. Михаил Калько, бердская детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ОП «Народные инструменты», преподаватель Елена Вылегжанина.
  20. Екатерина Карабут, детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ДПОП «Фортепиано», преподаватели: Ирина Перова, Юлия Дианова.
  21. Савелий Борзых, детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ОП «Искусство театра», преподаватели Елена Трубникова, Анна Зубарева.
  22. Максим Гамагин, детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ОП «Искусство театра», преподаватель Роман Мотылюк.
  23. София Ивченко, музыкальная школа имени Г.В.Свиридова, ОП «Фортепиано», преподаватель Инна Иванова.
  24. Кирилл Гейер, народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка», руководитель Влада Лопатина.
  25. Кристина Падукова, ансамбль эстрадного танца «Имидж», руководитель Дарья Гулина.

Фото автора, видео Сергея Болдырева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2020 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru