16 +  Письмо редактору
13:35, 25 января 2021

Призовые места заняли на первенстве области бердские биатлонисты

21-22 января на Новосибирском биатлонном комплексе прошло первенство Новосибирской области по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет, на котором с достоинством выступили спортсмены из Бердска.

В первый день соревнований среди девушек 15-16 лет в спринте на дистанции 4,5 км второе место завоевала Анна Прижимова (тренер – А. Н. Хлебородов).

В спринте на дистанции 6 км среди юношей бронзовым призером стал Илья Синягин, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (тренеры – Н. Ф. Калинин, Н. А. Гринева).

Во второй день в гонке преследования на дистанции 6 км среди девушек 15-16 лет Анна Прижимова завоевала «золото».

Среди девушек 17-18 лет на дистанции 7,5 км бронзовым призером стала Елена Булгакова (тренеры – И. М. Пугачева, Ю. Н. Клочков). Среди юношей 15-16 лет на дистанции 7,5 км третье место завоевал Синягин Илья (тренеры – Н. Ф. Калинин, Н. А. Гринева).

По итогам соревнований спортсмены, выполнившие квалификационные результаты, будут выступать в составе сборной команды Новосибирской области на Сибирском Федеральном округе по биатлону, который состоится в Новосибирске 6-13 февраля. По итогам выступления на СФО будет сформирован состав сборной команды НСО для участия в первенстве России.

Фото предоставлено спортивной школой «Восток»