18 +  Письмо редактору
14:34, 25 июля 2022

Установят забор за фонтаном в парке Бердска


Кроме этого подрядчик обустроит дорожку в парке.

Директор городского центра культуры и досуга (ГЦКиД) Елена Рущикова  рассказала, что работы по благоустройству парка продолжаются. До 19 августа подрядчик «Творческая мастерская Ярт» обустроит около фонтана входную зону. Она представляет собой кованные арочные железные проходы с закрывающимися воротами. После завершения работ фонтан окажется вне территории парка.
Ещё подрядчик до 1 августа должен сдать новую дорожку по улице Карла Маркса. На ней раньше был асфальт, но его разбили автомобилисты, которые ставили свои машины вдоль дороги. Сейчас подрядчик установит в этом месте бордюр, засеет прилегающий участок травой.

Сейчас в парке действует большая и красивая детская площадка. В июне прошлого года на ней случилось ЧП. 8-летний мальчик качался на качели «гнездо», упал и сломал ногу. После этого подвесную люльку сняли. Сейчас на её месте думают повесить безопасную конструкцию для малышей. Сейчас в парке только одни качели для детей 3-летнего возраста, поэтому в «часы пик» маленьким посетителям приходиться стоять в очереди. Чтобы оборудовать вторые качели, представители ГЦКиД сделали запрос производителям и подрядчикам: можно ли повесить качели для маленьких на освободившиеся опоры? Ответы пока не пришли. В зависимости от них специалист примут решение.

Елена Владимировна наполнила всем родителям и детям о необходимости соблюдения рекомендаций по безопасности на детской площадке. Так, в прошлом году были случаи, когда на один комплекс забирались по восемь ребятишек. Сейчас родители жалуются, что сооружение для скалолазания расшаталось. Руководитель пообещала проверить и в случае необходимости принять меры.

А ещё наш парк стал очень зелёным. Для ухода за высаженными деревьями приняли профессионального садовника. Теперь он лечит и подкармливает зелёных питомцев. Одно дело посадить дерево, а другое дело – выходить его. Однако даже несмотря на внимательный уход, часть саженцев так и не прижилась. Сейчас специалисты готовят претензию к подрядчику, в которой укажут количество деревьев, которые надо посадить вновь.

Напомню, что дорогостоящие работы по благоустройству парка начались в 2020 году. Тогда подрядчики построили новые асфальтовые дорожки, проложили водопровод, установили фонари, провели работы по озеленению, обустроили новую детскую площадку.

Купить шторы в дом, а также пригласить бесплатного дизайнера с образцами и получить установку и доставку в подарок можно на сайте компании Fabryka.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru