Пресс-служба мэрии сообщила о планах по открытию в 2024 году патриотического центра с парашютным городком и площадкой для летательных аппаратов за Новом посёлком Бердска.
Центр запланировали открыть на базе детского оздоровительного лагеря “Гренада”, который относится к Сибирскому кадетскому корпусу и находится в Новом посёлке. Создаст его учебно-методический молодёжный центр “Авангард”.В центре обустроят парашютный городок, площадку для летательных аппаратов, лодочную станцию, тир, полосу препятствий, туристические и спортивные площадки, культурно-досуговый центр, мастерские и образовательные модули. Обновленные и новые жилые корпуса смогут вместить до 250 ребят за смену.
Сейчас по поручению губернатора Андрея Травникова специалисты разрабатывают генплан, концептуальный вид локации, проводят обследования.
По информации с официальной страницы “ВКонтакте” администрации Бердска.
.