18 +  Письмо редактору
15:59, 08 августа 2022

За 5 млн 700 тыс. рублей отремонтируют кровлю в центральной городской библиотеке Бердска


К работам новосибирская компания ООО «Строймарт» приступит сразу после подписания контракта, которое состоится 9 августа.

— Для коллектива библиотеки это очень долгожданный ремонт, к которому мы готовились в течение трех лет,- сообщила «Свидетелю» Евгения Панасенко, заместитель директора центральной библиотечной системы Бердска. — Из-за прохудившейся крыши в хранилище библиотеки, расположенном на третьем этаже здания, во время ливней происходило подтопление потолка. Повсюду библиотекарям приходилось ставить тазики, чтобы вода не просачивалась на нижние этажи; стены в помещении после дождей были отсыревшие, покрывались грибком, что очень вредно для книжек. Этой осенью все изменится. Ремонт подрядчик обязуется выполнить в течение двух месяцев. После на третьем этаже здания будет проведено осушение и противогрибковая обработка, покрашены стены.

В здании по адресу: Ленина, 13 г, помимо библиотеки размещены торговые площади двух собственников — индивидуальных предпринимателей Константина Болтрукевича и Анны Голубевой. Средства на ремонт кровли выделены из государственной казны, поэтому индивидуальные предприниматели возместят средства, потраченные на обновление крыши, с учетом занимаемых площадей.

ЦБС состоит из 7 библиотек: двух центральных библиотек — для детей и взрослых читателей, а также 5 филиалов.

Фонд ЦБС — это 220 000 экземпляров литературы, периодики и других материалов. Центральная библиотека самая крупная библиотека в городе, имеет в своем фонде более 71 000 книг, за год библиотека обслуживает более 9 000 читателей.

Алла Борисова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru