16 +  Письмо редактору
15:27, 03 октября 2022

Губернатор Травников: задание по частичной мобилизации в Новосибирской области выполнено


Глава региона Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области сообщил, что сейчас продолжается доукомплектование отдельных подразделений, мобилизация отдельных дефицитных военных специалистов.

Как сообщает пресс-центр правительства, губернатор отметил, что работу по решению бытовых вопросов проживания мобилизованных граждан в палаточном лагере и в казармах необходимо продолжить. В целом, выполнена основная задача, поставленная перед командованием Новосибирского высшего военного командного училища – в кратчайший срок развернуть дополнительные места размещения для мобилизованных граждан, которые прибывают не только из Новосибирской области, но и практически из всех регионов Восточной Сибири.

– Прошлая неделя была напряжённой, выполнялись указы Президента России о частичной мобилизации. Могу сообщить, что в Новосибирской области первый этап частичной мобилизации завершён. Мобилизационное задание, доведённое до Новосибирской области, выполнено. Сегодня продолжается доукомплектование отдельных подразделений, отдельных дефицитных военных специальностей. Для муниципалитетов это будут уже единичные случаи. Тем не менее, важно, чтобы ни один мобилизованный человек не остался без внимания. Просьба к главам муниципалитетов и городских округов эту работу также сопровождать», − подчеркнул глава региона.

Фото с сайта правительства НСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru