18 +  Письмо редактору
16:54, 24 октября 2022

60 лет в любви и согласии: бриллиантовую свадьбу отпраздновала пара в Бердске


На минувшей неделе супруги Алексеевы в торжественной обстановке отметили 60 лет совместной жизни. Поздравить пару с бриллиантовой свадьбой собрались дети, внуки, правнуки, а также представители администрации и местной прессы.

Стоя в этот торжественный день в бердском ЗАГСе, Алексей Алексеевич и Валентина Григорьевна волновались, как и тогда, 21 октября 1962 года, когда их объявили мужем и женой. С одной лишь разницей: сегодня рядом с ними находились две дочери, четверо внуков и шестеро правнуков. На вопрос о том, как они познакомились, Валентина Алексеева ответила, не задумываясь: «Да с пелёнок друг друга знали!». Жили Валя и Алексей в соседних домах в посёлке Пашино, ходили вместе по ягоды и грибы. Дружба заладилась сразу.

Предложение своей Валентине Алексей сделал по-простому: «Давай поженимся? Девочка такая же, как ты, родится у нас». Сам будущий глава семьи к этому времени уже приехал в Бердск, устраиваться на БЭМЗ. Узнал, что семейным работникам дают комнаты в малосемейках, поэтому тут же вернулся за невестой. Так и продолжили свой путь вместе. Глава семьи работал сначала слесарем-инструментальщиком, а потом стал мастером термического участка. Валентина Григорьевна работала на заводе контролёром ОТК. Но и после выхода на пенсию не сложила руки, а продолжила участвовать в жизни заводского профсоюза.

Главным секретом долгой совместной жизни оба считают любовь и уважение. Друг о друге они рассказывают с особенной теплотой. В совместной жизни, по словам Алексея Алексеева, были и ссоры, и неприятные разговоры – без этого жизни не бывает. Но самое главное – это уважение друг к другу.

– За что я её люблю? – отвечает юбиляр на вопрос журналиста. – Да просто люблю и все!

Семья, по словам Валентины Григорьевны, всегда жила в достатке. Супруг, по признанию бердчанки, мастер на все руки: специалист хороший, добился всего сам. Да и дети хорошие выросли, а внуки и правнуки радуют.

– Желаем в первую очередь выдержки и терпения. Самое главное – дружба, любовь и хорошие взаимоотношение. Быть честными по отношению друг к другу! – напутствовали юбиляры тех, кто только собирается создать свою семью.

Александра Ветрова, фото автора, видео Сергея Болдырева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru