Стоит отметить, что на этом месте дороги в сторону микрорайона Раздольный и на водозабор подобной радости для пешеходов и водителей не было никогда.
По словам Александра Обрывко, начальника УЖКХ, который является главным куратором самой масштабной дорожной стройки этого года, ещё в сторону Раздольного будут установлены две опоры электроосвещения.
– За въездом в СНТ «Запрудное», – уточнил сайту «Свидетель» сегодня, 27 октября, Александр Николаевич.
Приёмо-сдаточные мероприятия на участке практически отремонтированной Черёмушной от Космической до «Запрудного» начнутся, по его словам, с завтрашнего дня.
Кстати, как сказал в разговоре со «Свидетелем» Александр Обрывко, поэтапные проверки качества дорожного ремонта на Черёмушной со стороны управления ЖКХ и городской общественной палаты практически не прекращаются в течение всего года.
Немало решено вопросов, поступивших в ходе реконструкции от жителей, которые проживают вдоль ремонтируемой дороги, по стыковке их личных интересов с реалиями проекта. По инициативе Обрывко, к настоящему времени подрядчик устранил практически все имеющиеся дорожные недочеты, всплывшие в ходе ремонта.
– Намеченная на завтра приёмка объекта также в один день не произойдёт, – уверен Александр Обрывко, имея в виду, в первую очередь, исчезнувшую на дороге разметку на пешеходных переходах в районе освещённой дороги. Она, по его заключению, выполнена не по ГОСТу и нуждается в восстановлении. О чём подрядчик уже извещён.
Сергей Болдырев, фото Дмитрия Дедышева