18 +  Письмо редактору
11:18, 28 ноября 2022

Определены победители поэтического фестиваля в Бердске


23 ноября в Центральной библиотеке имени А. Сорокина состоялся муниципальный этап регионального поэтического фестиваля «(НЕ) известные земляки», посвященного творчеству трех бердских поэтов: Анатолия Сорокина, Евгения Тареева и Юрия Павкина.

Фестиваль организован в рамках проекта «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири» при поддержке гранта президентского фонда культурных инициатив. Целью муниципального этапа было определение победителей, которые представят Бердск в финале регионального поэтического фестиваля «(НЕ) известные земляки», который состоится 10 декабря в малом зале Дворца культуры «Родина».

Чтецы исполняли любимые поэтические произведения бердских авторов. Каждый участник стремился сполна продемонстрировать аудитории свое искусство декламации, вкладывая душевную осмысленность в поэтические строфы и отдельные слова. Все были так искренни и открыты в своем признании в любви к творчеству талантливых мастеров поэтического слова, что это не могло не подкупать.

Все исполнители оказались настолько талантливыми, что экспертному совету не сразу удалось назвать имена победителей. Все же итоги были подведены и имена участников-победителей муниципального этапа фестиваля, названы. Ими стали:

В номинации «Чтение поэтических произведений поэтов»:

  • Гнездилов Дмитрий (МБОУ СОШ № 8);
  • Сюваткина Алина (МБОУ СОШ № 13);
  • Усов Петр («Театр-студия Гистрион»).

В номинации «Чтение стихов-посвящений поэтам»:

  • Воротникова Елена с собственным произведением под названием «Три солнца»;
  • Тареева Галина с стихотворением «После прочтения стихов Тареева» Софьи Арнгольд.

В номинации «Исполнение песен на стихи поэтов» наш город будет представлять Надежда Базылева.

Члены жюри и гости с восхищением говорили о теплой и душевной атмосфере мероприятия, таланте его участников, которые сумели проникнуться поэтическим словом бердских поэтов Анатолия Сорокина, Евгения Тареева и Юрия Павкина.

Фото предоставлено отделом новых информационных технологий Центральной библиотеки МБУ “ЦБС Бердска”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru