18 +  Письмо редактору
15:47, 14 июля 2023

Мёртвых тараканов и отсутствие туалетной бумаги обнаружила прокуратура в горбольнице Бердска


Надзорный орган проверил все отделения и корпусы Бердской центральной городской больницы.

Для этого, по словам помощника прокурора Бердска Ольги Ветровой, был привлечён специалист Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области. Проверка касалась части соблюдения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения и коснулась всех отделений и корпусов горбольницы.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Однако, наиболее распространенным нарушением, как уточнила Ольга Юрьевна, являются дефекты и повреждения покрытия стен во многих помещениях больницы. А также покрытие, неустойчивое к уборке влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств. В некоторых помещениях специалисты выявили признаки поражения грибком в виде пятен тёмного цвета, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, зданий, сооружений.

В корпусах выявлены факты отсутствия в туалетах туалетной бумаги, средств для мытья и сушки рук. Также были обнаружены ловушки с мёртвыми тараканами.

«Прокурор Аркадий Козлов внёс главному врачу БЦГБ Елене Тоцкой представление, которое в настоящее время рассмотрено», – разъяснила помощник прокурора.

На проведение текущего ремонта в помещениях терапевтического корпуса №1(ул. Пушкина, 172), текущий ремонт отделки стен в помещениях пищеблоков, а также на изготовление и проведение технической экспертизы проектно-сметной документации на капительный ремонт здания взрослого поликлинического отделения по ул. Островского, 53, выделено 14 миллионов рублей. В настоящий момент на проведение текущего ремонта заключены три государственных контракта.

Находится в процессе исполнения, как уточнили в прокуратуре, контракт на изготовление и экспертизу проектно-сметной документации на капитальный ремонт лифта в здании детской больницы. Кроме того, проводится разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания терапевтического корпуса №2, который находится на улице Попова.

По результатам проверки прокурором в отношении трёх должностных лиц медучреждения, виновных в нарушениях требований санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Александра Бурковская, фото предоставлено прокуратурой Бердска

Обсуждение: 3 комментария
  1. Владимир:

    Как, все прлекты уже готовы???

    Ответить
  2. Николай:

    Если покопаться не только тараканов можно найти. Там хоть заремонтируйся, вложенные деньги себя не оправдают. Больницу на ул Островского надо снести и построить современную поликлинику. Дешевле будет и соответствовать современным требованиям.

    Ответить
    1. Соседка:

      “…до основанья, а зате-е-ем!” :)

      Не могут бывшие замполиты, горнисты перестройки, призывы по новому сформулировать, хотя цитаты Путина цитируют. :)
      Всё по старинке сами, только и могут языком трепать.

      У них уже и сметы с расчётами заготовлены, которые позволяют “Николаям”, которые не ухом не рылом в экономике с апломбом чушь нести.

      Надо вааще Бердск снести и построить современный город.
      В нынешнем хоть заремонтируйся! :)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru