16 +  Письмо редактору
12:10, 21 декабря 2022

Лечить несовершеннолетних наркоманов в Бердске предложили принудительно


Такая рекомендация среди других мер прозвучала 20 декабря на заседании межведомственной антинаркотической комиссии.

Как сообщает пресс-центр горадминистрации, в ходе заседания, прошедшего под председательством замглавы по экономическим вопросам Жанны Шуровой совместно с директором ОДМ Иваном Ольковым, были рассмотрены вопросы об оперативной обстановке в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Бердска; о результатах организации и по профилактике наркомании среди студентов учреждений профессионального образования и другие.

Также были заслушаны доклады специалистов о проведении профилактических работ по формированию у молодёжи здорового образа жизни. В итоговый документ было внесено предложение о привлечении несовершеннолетних в молодёжные движения через отдел по делам молодёжи.

Кроме этого, по итогам заседания комиссии бердской ЦГБ было поручено отработать механизм по помещению несовершеннолетних граждан в медицинское учреждение на принудительное лечение и реабилитацию от наркотической зависимости. В общеобразовательных учреждениях и местах розничной торговли было рекомендовано установить видеокамеры.

Указанные и другие предложения вошли в план работы межведомственной антинаркотической комиссии в Бердске на 2023 год.

Сергей Болдырев, фото пресс-центра администрации Бердска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru