Проехавший перекрёсток улиц Ленина-Первомайская вечером 21 декабря водитель «Тойоты» оказался пьян, показал алкотестер.
Как пояснила сайту «Свидетель» Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде бердской ГИБДД, вчерашнее ДТП обошлось без пострадавших и произошло в 21 час 40 минут.
– Водитель автомобиля «Тойота Королла Спасио» был оформлен по ст. 12.8 КоАП РФ, – прокомментировала ситуацию Юлия Владимировна.
Как свидетельствует запись видеорегистратора, указанный авто, который следовал вдоль улицы Ленина, проехал по перекрёстку на красный сигнал светофора и протаранил въехавший по «зелёному» другой автомобиль.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Сергей Болдырев, видео АвтоБердск