Утреннее столкновение иномарок под управлением водителей-женщин, обошлось, к счастью, без пострадавших.
Как отметили очевидцы из числа участников группы АвтоБердск ВКонтакте, оба авто двигались по Первомайской со стороны трассы в сторону улицы Ленина.
– Напротив Бердского торга девушка, управлявшая Honda CR-V, решила то ли развернуться, то ли заехать в ворота промплощадки, что напротив торга. Однако угадать предполагаемый манёвр её автомобиля не смогла водительница ехавшего сзади Hyundai Solaris. То ли первая автоледи забыла включить поворотник, то ли вторая – в морозных клубах выхлопа не разглядела его мигания и пошла на обгон, – высказал сайту «Свидетель» свои предположения один из очевидцев.
Очевидец уверен, что работающий на месте случившегося аварком, безусловно, грамотно разберётся с ситуацией. Тем более, что на месте ДТП разворот и левый поворот запрещены.
– Главное, что столкновение обошлось без пострадавших, – добавил он.
Наблюдения очевидца и схему произошедшего подтвердил сайту «Свидетель» аварийный комиссар.
Сергей Болдырев, фото автора