18 +  Письмо редактору
14:02, 13 января 2023

Пожар в захламлённой квартире в доме на Комсомольской в Бердске обошёлся без пострадавших


Пожарные проникли в квартиру через балкон.Вчера около восьми часов вечера, по словам одной из жительниц многоэтажки на Комсомольской, 19, соседи увидели, что из квартиры идёт дым. На стуки в дверь никто не открывал. Кто-то вызвал пожарных на место.

– Мы напугались, что там начался пожар, а хозяйка угорела в квартире, – пояснила бердчанка.

По её словам, чтобы попасть в задымлённую квартиру, пожарные разбили окно на балконе и в одной из комнат. Вся квартира оказалась завалена кучами мусора. Хозяйки нигде не было, но на плите дымилась посуда, в которой она что-то варила. К моменту отъезда пожарных хозяйки всё ещё не было, но на место приехали бойцы Росгвардии. Помимо этого, как пояснила жительница дома, вызвали ещё и плотника из управляющей компании, поскольку оставлять помещение без стёкол в такую погоду было нельзя.

С хозяйкой пострадавшей квартиры, как уверяют соседи, уже были проблемы. Горы хлама, которые она тащит к себе домой, вызывают недовольство жителей. Как на это повлиять, они не знают. Сама женщина явилась домой только после 22.00 и не особо удивилась, увидев следы произошедшего. Окна пострадавшей квартиры были закрыты пенопластом и фанерой во избежание разморозки всей системы отопления.

– Пожара как такового на Комсомольской, 19 вчера вечером у нас не зарегистрировано, – пояснил сайту «Свидетель» начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков сегодня, 13 января. – Там был инцидент с подгоранием продуктов без последующего горения.

По словам Николая Анатольевича, по приезду пожарные обнаружили запахи горения, после чего проникли в квартиру через балкон и убрали всё то, что там подгорало.

– И всё. Никто не пострадал, и имущество не повреждено, – добавил Николай Степоненков, подтвердив тем самым всё, что рассказали очевидцы.

Александра Бурковская, Сергей Болдырев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru