Председатель городского Совета депутатов Владимир Голубев считает, что прекрасной альтернативой заезжим знаменитым артистам станут наши звезды, которых надо вырастить. Как восприняли предложение спикера творческие работники?
Сегодня, 26 января, в малом зале ДК «Родина» состоялось собрание трудовых коллективов творческих работников, которые подвели итоги 2022 года и обозначили планы на 2023-й.
В список задач, которые коллективу необходимо выполнить в этом году, Владимир Голубев предложил включить и еще одну.
– День города предлагаю проводить своими силами, – сказал Владимир Алексеевич. – Наша задача – работать так, чтобы у нас появились свои звезды.
На недоуменные протесты специалистов культуры, которые отметили, что в Бердске полно своих звезд, которые не выступают на Дне города, потому что их никто туда не приглашает, Голубев продолжал настаивать на своем.
– Давайте проводить праздник своими силами, а чтобы выполнить эту задачу, в Бердске должны появиться свои звезды, которые будут выступать не только в Бердске, но и за его пределами.
Собравшиеся так и не пришли к консенсусу.
А как считаете вы? У нас есть свои звезды, которые смогут подарить бердчанам на День города настоящий праздник, или без известных певцов не обойтись?
Алла Борисова, фото из архива редакции