Шесть пьяниц за рулём поймали в ходе рейда «Нетрезвый водитель», который прошёл в минувшие выходные.
Результатами борьбы с пьяницами на дорогах Бердска поделились со «Свидетелем» в бердской ГИБДД сегодня, 30 января.
– В период с 27 по 30 января текущего года на территории города Бердска проводилось очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», – рассказала Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД нашего города.
За время проведения мероприятия, по её словам, сотрудниками госавтоинспекции были оформлены 6 водителей, допустивших грубейшее нарушение ПДД.
– Четверо – по статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Двое автолюбителей – за повторное управление ТС в нетрезвом состоянии понесут ответственность по уголовной статье 264 УК РФ.
Как сообщала сайту «Свидетель» Юлия Владимировна ранее, с начала 2023 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Бердску выявлено 15 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения. Из них к 5 водителям применены санкции согласно ст.12.8 КоАП РФ, 6 человек будут привлечены к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования).
– К четырём водителям, задержанным дорогах Бердска в нетрезвом состоянии, были применены санкции по уголовной статье 264.1 УК РФ.
Таким образом, в общей сложности за январь на дорогах Бердска сотрудниками бердской госавтоинспекции был задержан 21 пьяный водитель. При этом лишь одно задержание случилось после ДТП с пострадавшим.
Сергей Болдырев, фото из архива редакции, видео автора