18 +  Письмо редактору
9:28, 09 февраля 2023

Бердские спасатели МЧС работают на месте разрушения жилого дома в Новосибирске


По предварительным данным в доме взорвался газ.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области, сообщение о взрыве бытового газа в многоэтажном жилом доме на улице Линейная поступило в экстренные службы сегодня в 7.43. В результате взрыва обрушился средний подъезд здания. К месту оперативно были направлены все экстренные службы. Также на место выехали спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В настоящее время, как уточнили в региональном ведомстве, происходит тушение горящих квартир, разбор завалов и проверка рядом расположенных квартир.

Предварительно площадь пожара 300 кв. м. Из дома эвакуированы 50 человек. Информация о пострадавших уточняется.

Губернатор Андрей Травников сообщает в своём телеграм-канале, что в настоящее время “ведутся работы по разбору завалов”.

-Работают 197 спасателей и 61 единица техники. На место прибыла бригада территориального центра медицины катастроф, тринадцать автомобилей скорой помощи НСО и пять автомобилей негосударственных медицинских служб. Все больницы города готовы к приему пострадавших… К сожалению, из 34 больницы скорой помощи поступила информация о еще одном погибшем человеке. Отравление угарным газом…

Подробности о ЧП – в ближайшее время.

Александра Ветрова, Сергей Болдырев, фото и видео очевидцев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru