При этом во время ночного пожара в доме коридорного типа на Боровой, 94 пожарные спасли 6 человек.
В субботу, 11 февраля, загорелись домашние вещи и мебель, которые один из собственников выставил в общий коридор на третьем этаже жилого дома в Микрорайоне. Из-за чего произошёл пожар, в настоящее время выясняет дознаватель ОНД по городу Бердску.
– Вызов на пульт пожарной охраны поступил в 00.18. В условиях плотного задымления коридора пожарные помогли шестерым жильцам эвакуироваться с места происшествия, – рассказал сайту «Свидетель» Николай Степоненков, начальник отдела надзорной деятельности. – После чего горение на общей площади восьми квадратных метров было ликвидировано.
В 21 час 22 минуты того же дня произошел пожар в частном доме на другом конце города – на улице Озёрная, 19.
В результате его, по данным сотрудников отдела надзорной деятельности, огнём повреждена кровля углярки на общей площади шести квадратных метров.
– Погибших и травмированных в результате обоих субботних пожаров нет. Причины возгораний устанавливаются, – резюмировал начальник ОНД по Бердску.
Сергей Болдырев, фото предоставлены ОНД