В соревнованиях, которые проходили в рабочем поселке Колывань, участвовало 26 команд из Новосибирской области.
Команда ветеранов Бердска взяла «бронзу» на Х зимней Спартакиаде пенсионеров, уступив всего 5 очков победителям – команде Краснозерского района и 3 очка спортсменам из Чистоозерского района.
Лучше всех наша команда выступила в лыжной эстафете; в индивидуальных гонках спортсмены Бердска завоевали три первых, второе, третье, четвертое, шестое и девятое места.
Лучшими наши также стали в соревнованиях по волейболу и бильярду, заняв первые места, и в состязаниях по стрельбе, где стали вторыми.
Алла Борисова, фото МКУ «Спортоград»
Ранее все знали, что для бердских пенсионеров ниже первого места считался проигрыш на Спартакиаде. Последний раз в ослабленном составе под руководством Светланы Ашихминой стали чемпионами!
И в этом году Светлана была с командой на Спартакиаде, где был поставлен рекорд по количеству команд за историю проведения таких соревнований.
Но не смотря на это бердские пенсионеры одержали победу на многих этапах.
Молодцы!
А вот был бы в команде ещё и Николай, то команда заняла бы с большим разрывом первое место по занудству и душниловке. :)
Шахматистов в этом году не выставили, потому что все устали от побед бердских мастеров( этих очков не хватило для общей победы).
Шахмат не было в зачёте. Совсем.
Для спортсменов золотой поры прошли соревнования по волейболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, лыжным гонкам и шашкам. Открыла череду этих ярких событий комбинированная эстафета. Кроме того, впервые в рамках областной спартакиады пенсионеров состоялся турнир по бильярдному спорту. (Ц)
Шах и мат. :)
Пенсионеры р/п Кольцово начали подготовку к Спартакиаде. Они провели открытые турниры по шахматам, баскетболу 3×3. Нацелены на высокий результат. В г. Бердске шевеления не наблюдается. Опять вся надежда на практический опыт Светланы Ашихминой.
Продолжайте наблюдение. С вами свяжутся (ц).