16 +  Письмо редактору
18:52, 31 марта 2023

Весенний призыв на военную службу начнется с 1 апреля в Бердске


Завтра призывникам начнут отправлять электронные оповещения либо бумажные повестки.

Весенний призыв в армию начнется в Бердске завтра, 1 апреля. В этом году использовался новый формат учета призывников. В комиссариат вся необходимая информация поступила в электронном виде, затем она будет продублирована на физическом носителе.

1 апреля молодым людям, призванным в ряды РА, начнут направят электронные оповещения или, при отсутствии необходимого оборудования, бумажные повестки.

Призывники, заявили в Генштабе РФ, будут направлены в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории России. Треть из них вступят в учебные соединения и воинские части, где на протяжении нескольких месяцев будут изучать современную военную технику, а в конце получат военно-учетную специальность. Затем юноши приступят к отработке полученных навыков на практике, в составе войск. Помимо традиционных подразделений Министерство обороны развивает новые направления подготовки военных специалистов. Формируются научные роты, научно-производственные подразделения, а также спортивные роты.

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заверил, что все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, будут своевременно уволены и направлены к местам своего проживания. Также он сообщил, что у Генштаба ВС РФ в планах нет проведения второй волны мобилизации, так как «военнослужащих для выполнения поставленных задач на сегодняшний день хватает».

Весенний призыв продлится до 15 июля.

Алла Борисова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru