18 +  Письмо редактору
12:25, 04 апреля 2023

Муниципальная баня закрылась в Бердске


1 апреля закрылась городская муниципальная баня по адресу: ул. Комсомольская, 1. Об этом уведомили посетителей сотрудники комплекса.

На странице ВКонтакте они написали: «Дорогие гости, мы закрываемся по независящим от нас причинам. Это была красивая история, наполненная теплотой, ароматом, заботой и традициями. Надеемся, что между нами останется только взаимная любовь и благодарность».

Заместитель главы Бердска Жанна Шурова заверила, что баня будет работать. В ближайшее время власти определят, кто станет балансодержателем или арендатором объекта. Возможно, баню передадут на баланс бюджетного учреждения.

Напомню, что новая баня с муниципальными тарифами открылась в августе 2021 года. Её здание построил по заказу администрации Бердска предприниматель Виктор Голубев. Средства для строительства в сумме 21 млн рублей выделили из городского бюджета. На них обустроили вестибюль, буфет, парную, большую помывочную и комнату отдыха. Услуги в муниципальной бане доступны абсолютно всем, в том числе людям с ОВЗ и инвалидам-колясочникам. В здании предусмотрены специальные пандусы и поручни для их удобства.

С момента пуска в эксплуатацию объект всегда был и остаётся муниципальным. В 2021 году власти объявили аукцион на поиск арендатора. Им стала частная крупная сеть банных комплексов «Алексеевские бани». По условиям договора четыре дня в бане действовал муниципальный тариф, установленный администрацией, а в остальные арендатор работал по коммерческому.

Анна Михайлова, фото Сергея Болдырева

Обсуждение: 2 комментария
  1. Игорь:

    Был как-то там, ничего удивительного цена входного билета не высокая,но дальше чай фрукты мёд или печенье своё нельзя! За каждую позицию плати! В итоге стоимость вышла такая что сложилось впечатление что были в сауне с бассейном и прочими радостями)))) парилка шикарная.

    Ответить
  2. Наталья:

    Приезжал муж как-то вечером в день, когда должен действовать тариф для многодетных, а скидку не дали, даже при предоставлении документа. Прошел по полной стоимости.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru