16 +  Письмо редактору
11:59, 07 апреля 2023

Читатель «Свидетеля» раскритиковал переправу через речку Раздельную в Бердске


Прокомментировать снятое жителем нашего города Александром Милишенко видео мы попросили начальника УЖКХ.

Главное, что заметно на видео, снятом 6 апреля на переправе через речку Раздельная, – здесь не срабатывает ливневая канализация. Из-за чего вода, стекающая со стороны города и Раздольного, скапливается на дороге, угрожая при этом водителям автомобилей аквапланированием (перевёртыванием) при превышении скорости, а пешеходам, среди которых, по замечанию автора, немало школьников из СНТ «Заречный» и Раздольного, – грязным душем.

К тому же из видео следует, как заметил «Свидетель», что ограждения со стороны русла речки с обеих сторон переправы, сооружённой в рамках капитального ремонта улицы Черёмушная в прошлом году, для пеших граждан отсутствуют.

Эмоциональное видео читателя «Свидетеля» руководитель управления ЖКХ Александр Обрывко прокомментировал оперативно, с выездом на место. При этом Александр Николаевич приложил своё видео, на котором запечатлён работающий, по его мнению, ливнеприёмник.

– Смотрите. Как я говорил, ливнеприёмники имеются. Просто они шугой забились. Вода уходит. Вон слышно же, вода журчит! И уклон дороги в их сторону имеется. Ливнёвка справляется, – резюмировал руководитель УЖКХ.

На замечание корреспондента издания, возникшее после просмотра видео Александра Николаевича, мол, как сделать так, чтобы шуга не забивала ливнеприёмник: может, дорогу надо чистить своевременно до бордюра, он ответил:

– По этому поводу я с вами согласен. Разберёмся. ЦМУ замечания выданы. Спросим по всей строгости за невыполнение.

А вот по поводу ограждения для безопасности пешеходов на речной переправе Александр Николаевич ответа пока не дал.

Сергей Болдырев, видео Александра Милишенко и Александра Обрывко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru