16 +  Письмо редактору
15:19, 07 апреля 2023

Обладательницу самой красивой косы выбрали в Бердске


Третий год бессменной победительницей конкурса «Краса – длинная коса» в Бердске становится ученица школы № 8 Диана Айнидинова.

Длина волос нынешней 10-классницы – 101 сантиметр. Но если на предыдущих конкурсах с этой красавицей никто не мог конкурировать, то на сей раз соперницы дышали Диане в затылок, что, признается девушка, «восхитило и обрадовало».

В «Красе – длинной косе» участвовали 68 обладательниц кос в трёх возрастных категориях: девочки с 7 до 11 лет, с 12 до 15, с 16 и старше.

– Радует, что год за годом количество участниц нашего конкурса, который мы организовали, чтобы бердчанки вспомнили о настоящей красоте русских женщин, растёт, – говорит Ольга Тисина, педагог-организатор клуба по месту жительства «Орлёнок». – К девушкам, у которых нет роскошных кос, вопросов не возникает. Но если есть, что растить, значит, надо растить. Коса – это истинная женская краса. Это, если хотите, наше историческое достояние.

Трёхлетняя работа специалистов «Орлёнка» не прошла даром. В этом году участницы конкурса мерились метровыми косами, но победа традиционно досталась Диане Айнидиновой: длина её косы составляет 101 сантиметр.

– Несколько лет назад принять участие в конкурс мне посоветовала классный руководитель, преподаватель русского языка и литературы Светлана Владимировна Сорокина, – рассказывает Диана. – С тех пор я все время в нём побеждаю. Два года подряд со мной никто не мог конкурировать, нынче же ситуация изменилась, что и удивило, и обрадовало.

Второе место в категории 16+ заняла Мавлюда Джумазянова с косой 99 см, третье – Алевтина Качан (95 см).

Косы участниц младших категорий значительно короче, чем у девочек постарше: от 50 до 67 см. Но главные победы у них ещё впереди. Победительницам вручили сладости и главный приз – сертификат на фотосессию. Для всех участниц были проведены мастер-классы по изготовлению народной куклы Веснянка и девичьего накосника.

Алла Борисова, фото предоставлено Дианой Айнидиновой

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Новость дня! Не интересен лучший токарь, музыкант, слесарь,, потому что для этого нужно приложить усилие, умственные и другие способности.
    «Литературное дело должно стать частью общепролетарского дела, „колесиком и винтиком“ одного единого, великого социал-демократического механизма, приводимого в движение всем сознательным авангардом всего рабочего класса».( Ленин). В нашем случае, не надо особенно молодых людей отвлекать всякой чепухой, п настраивать на овладение специальностью, необходимую для человека и общества.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru