18 +  Письмо редактору
11:06, 14 апреля 2023

Детская ссора во дворе в Микрорайоне Бердска закончилась поножовщиной


По информации «Свидетеля», поступившей в редакцию около 20 часов 13 апреля, один из двух малолетних участников «разборки» в результате попал в больницу.

– Дети играли во дворе дома Рогачёва, 18а. Один из дома принёс ножичек. Ребятишки там то ли поругались, то ли что-то не поделили. Короче, один другого два раза в живот пырнул, – описал ситуацию «Свидетелю» один из администраторов паблика АвтоБердск ВКонтакте, проезжавший мимо и узнавший на месте первые детали происшествия.

По его словам, пострадавшего ребёнка экстренно на «скорой» увезли в больницу.

– Во дворе работали сотрудники ППС. Блюстители порядка опрашивали участников «разборки», которым на вид не более 10-12 лет, и их родителей.

Пострадавшего мальчика, как стало известно позже, прооперировали. Внутренние органы были не задеты.

В пресс-службе СКР региона инцидент прокомментировали так:

– Следственным отделом по городу Бердск СУ СК России по Новосибирской области организована проверка по сообщению о получении ножевого ранения несовершеннолетним.

По предварительным данным, 13 апреля 2023 года 10-летний мальчик, находясь на игровой площадке одного из многоквартирных домов в Бердске, нанес ножевое ранение 12-летнему мальчику в область живота. Несовершеннолетний был госпитализирован в медицинское учреждение для обследования и получения медицинской помощи, угрозы жизни не имеется.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Сергей Болдырев, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru