18 +  Письмо редактору
18:11, 14 апреля 2023

Новый скейт-парк появится в Бердске


Соответствующая техническим требованиям и нормам СанПиНа площадка для скейтеров будет создана взамен ликвидированной на площади Горького, где в прошлом году подросток сломал ребра.

Любители экстремального спорта в Бердске оказались лишены возможности заниматься любимым делом. Скейт-площадка, оборудованная рампами для выполнения трюков, пользовалась огромной популярностью у подростков, но была признана не пригодной для эксплуатации (обнаружены существенные дефекты несущей конструкции) и по предписанию прокуратуры демонтирована.

Что взамен?

За 9 лет существования скейт-парка в городе образовалось целое движение скейтеров, которые хотят и дальше заниматься любимым видом спорта.

– В настоящее время идет выбор места для нового скейт-парка, – сообщила «Свидетелю» Анна Беседина, заместитель директора ОДМ. – Как только станет ясно, в какой точке города он будет находиться, вопрос о выделении дополнительных ассигнований на приобретение оборудования будет вынесен на сессию городского Совета депутатов.

Ликвидация старой площадки для занятий скейтбордингом была единственным правильным решением, уверены чиновники.

– Это железное сооружение было очень травмоопасным, – считает Дмитрий Князев, директор отдела физкультуры и спорта. – В прошлом году мальчишка сломал там ребра, хорошо, что не шею. И этот случай не единственный, травм было много.

Взамен данной конструкции в Бердске появится новая, ответствующая техническим нормам и требованиям СанПиНа.

На опасения, что решение вопроса может затянуться на долгие месяцы или даже годы, Князев ответил, что вопрос при оперативной работе может решиться довольно быстро.

– 27 апреля состоится очередная сессия городского Совета депутатов. Если к этому времени ОДМ успеет подготовить требуемый пакет документов, то уже на июньской сессии финансовый вопрос может быть решен, средства на новое спортивное оборудование выделены.

Алла Борисова, фото Сергея Болдырева

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Наталья:

    Если в Бердске построят, то мальчишки будут благодарны городу. В Новосибирске тоже нужно строить скейт парки. Парням совсем негде кататься. Молодёжь хочет заниматься спортом и город должен их поддержать и не допускать, чтобы наши парни покидали наш город из-за этого. Услышьте молодёжь, у них крик души уже.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru