18 +  Письмо редактору
11:47, 26 марта 2024

Орден Мужества вручили семье погибшего на СВО жителя Бердска


25 марта в администрации города Бердска состоялась церемония вручения ордена Мужества членам семьи Максима Сергеевича Дайбова – военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга.

13 июля 2022 года Максим Сергеевич Дайбов заключил контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах России и отправился в зону СВО. Погиб 17 августа этого же года при исполнении воинского долга, защищая интересы нашей страны и безопасность её граждан.

Глубокие соболезнования семье погибшего, родным и близким героя выразили глава города Роман Бурдин и председатель городского Совета депутатов Владимир Голубев.

Максим Сергеевич родился 14 марта 1981 года в Красноярске. В 1999 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 2 в Бердске, затем вернулся в родной город, откуда был призван на военную службу во внутренние войска МВД России.

В 2010 году окончил юридический факультет Новосибирского гуманитарного института. Работал в Отделе внутренних дел Бердска.

За преданность профессии был награжден медалями: «200 лет МВД России», «За отличие в службе», «95 лет уголовному розыску МВД России».

В 2011 году Максим Дайбов принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики, за что был награжден медалями: «Участник боевых действий на Северном Кавказе» и «Участник контртеррористической операции на Кавказе». Также ему был присвоен статус «Ветеран боевых действий».

Алла Борисова, фото berdsk.nso.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru