В снежный Первомай большинство берчан предпочли остаться дома, в Городской парк культуры и отдыха пришли единицы. А вот участники движения “Отцы Бердска” со своими детьми – почти полным составом. Им, говорят, непогода нипочем!
Сегодня, 1 мая, в праздник Весны и Труда, состоялось официальное открытие Городского парка культуры и отдыха в центре Бердска. Пока на его дорожках и аллеях безлюдно.
Но организаторы искренне надеются, что вот-вот выглянет солнышко, и жители Бердска вместе с детьми все-таки придут на праздник.
Здесь их уже ждут бесплатные подарки, угощения, горожане могут поучаствовать в мастер-классах и побороться за победу на фестивале по флорболу, который уже стартовал на спортивной площадке парка.
– У нас тут жарче, чем летом, – рассказал в мини-интервью «Свидетелю» Сухраб Светоносов, руководитель движения “Отцы Бердска”. – Сегодня на спортивной площадке парка мы проводим фестиваль «Мир! Флорбол! Май!», команда “Отцов Бердска” является соорганизатором большого праздника, посвященного празднованию Первомая. От друзей-партнеров для всех бердчан, которые примут участие в спортивных состязаниях, у нас приготовлены бесплатные сладости, призы, подарки.
– Всем, кто захочет поиграть, выдадим клюшки, в наличии инвентарь и для взрослых, и для детей. Одновременно на поле могут играть до 40 человек. Так что все желающие смогут поучаствовать в фестивале и получить массу удовольствия.
Мы уже перед открытием разогрелись, провели одну игру, все довольны и счастливы. Приходите за позитивом! – обратился к бердчанам Сухраб Светоносов.
Фестиваль по флорболу стартовал в 13.00 и завершится в 16.00.
Городской дом культуры совместно с партнером – студией “Лоримаус” тоже приготовили много призов для ребятни.
– Дети будут крутить колесо Фортуны, выполнять задания и получать за это чупа-чупсы, конфеты, шарики. 150 гелиевых шаров в парк привезли и бесплатно раздадут детям «для поднятия настроения» сотрудники компании Russia Шар, а благотворительный фонд «Дети – наше будущее» уже проводит мастер-классы.
– Из воздушного пластилина делаем с детьми брошки. Одну ребенок заберет себе, вторую мы отравим солдату на фронт.
В 14.00 на площадке «Праздничная» начался большой концерт, посвященный празднованию Первомая.
А фото Сухраба не могли привести? Судя по репортажу праздник явно удался. В этот день в парке было особенно “многолюдно” !