16 +  Письмо редактору
12:00, 22 мая 2023

Предлагают пройти квест на территории зоопарка жителям Бердска


III экологический фестиваль «ЭкоМир», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, пройдет 4 июня в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило.

Фестиваль, слоган которого – «Сохраняя природу – сохраняем будущее», – призван стимулировать интерес к проблеме изменения климата и бережному отношению к природным ресурсам и окружающему миру. Масштабное мероприятие пройдёт 4 июня с 11.00 до 16.00 в формате историко-экологической тропы «Заповедная природа Новосибирской области».

Участников фестиваля, как сообщили в пресс-службе Минприроды Новосибирской области, ожидают праздничная концертная программа, конкурсы и викторины, интерактивные игры и мастер-классы, квесты, образовательные игры для детей и многое другое.

Гостей фестиваля ознакомят с технологиями обезвреживания и утилизации отходов, а также они смогут поучаствовать в эколого-просветительских программах, узнать больше о мероприятиях по охране лесов и сохранению водных ресурсов и биоразнообразия.

Историко-экологическая тропа «Заповедная природа Новосибирской области» будет представлена в виде 20 тематических локаций, отражающих основные природоохранные направления, включенные в национальный проект «Экология».

Организаторами экофестиваля выступают министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, комитет охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска, МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило».

Александра Ветрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru